Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Batman °C

«Единая Россия» проводит встречи молодёжи с ветеранами боевых действий по всей стране

«Единая Россия» проводит встречи молодёжи с ветеранами боевых действий по всей стране
REKLAM ALANI
03.07.2023
A+
A-

«Единая Россия» проводит встречи молодёжи с ветеранами боевых действий по всей стране

 

2023,

Они проходят на партийных площадках и в штабах общественной поддержки

Тематические мероприятия приурочены ко Дню ветеранов боевых действий. Особое внимание на встречах уделят патриотическому воспитанию школьников и студентов, рассказал зампредседателя комитета Госдумы по обороне, командир добровольческого подразделения аэроразведки БАРС «Каскад» Дмитрий Саблин.

«В последнее время в России становится всё больше и больше ветеранов боевых действий – это ребята, которые с оружием в руках защищают будущее нашей страны. И поддержка этих ребят, работа с ними по многим направлениям, их интеграция в патриотическое воспитание молодёжи – это одно из приоритетных направлений работы «Единой России», – сказал он.

По его словам, День ветеранов особенная дата участников СВО.

«Для ребят, которые прошли через фронт, жизнь никогда не будет прежней, и они нуждаются в нашей поддержке. И я уверен, что «Боевое Братство» всегда будет приходить на помощь и поддерживать этих людей. Сегодня на Донбассе наши войны защищают будущее наших детей, право нашей страны на суверенитет и отстаивание исторической правды и справедливости. Сейчас мы все находимся в непростой ситуации и самое главное – это объединяться», – отметил Дмитрий Саблин.

Волгоградский штаб общественной поддержки посетит экс-начальник секретной части разведывательного батальона Ирина Яровая. Она с супругом провела в военных частях три с половиной года, пережила три обстрела в ходе Чеченской военной кампании. Ирина Яровая поделится с молодогвардейцами, юнармейцами и кадетами историей о своём боевом пути.

Кроме того, собравшимся расскажут и об участниках Великой Отечественной войны, которые не были профессиональными военными, но удостоились звания Героев Советского Союза.

В Архангельске с юнармейцами встретятся участник СВО Геннадий Загузин и ветеран Афганской кампании Виктор Дмитриевский. Они расскажут молодым ребятам о важности защиты интересов страны и обеспечения её национальной безопасности.

А красноярские школьники смогут пообщаться с бойцом СВО Владимиром Суриковым. Он ушёл добровольцем на передовую в октябре 2022 года. Четыре месяца служил на Угледарском направлении. В звании старшины командовал отделением пулемётного расчёта в подразделении «БАРС», позывной «Зверобой».

Напомним, Андрей Турчак на встрече с Президентом предложил установить на федеральном уровне 1 июля в качестве Дня ветерана боевых действий. Эта дата установлена во многих регионах, а её федеральный статус праздника мог бы оказать бойцам дополнительную моральную поддержу.

Спикер
Саблин Дмитрий Вадимович
Саблин Дмитрий Вадимович
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне, Первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
#Саблин
#деньветеранабоевыхдействий
#мероприятия
#СВО
#спецоперация
#военнослужащие
#Волгоградская область
#Яровая
#Архангельская область
#Красноярский край
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-provodit-vstrechi-molodyozhi-s-veteranami-boevyh-dejstvij-po-vsej-strane

REKLAM ALANI