Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Batman °C

Поздравление Президента Садыра Жапарова в связи с началом месяца Рамазан

Поздравление Президента Садыра Жапарова в связи с началом месяца Рамазан
REKLAM ALANI
02.04.2022
A+
A-

Поздравление Президента Садыра Жапарова в связи с началом месяца Рамазан

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 1 апреля, поздравил мусульман страны с началом месяца Рамазан.

В своей речи Глава государства отметил:

«Ассалом алейкум, почтенные соотечественники!

Мир вашему дому, дорогие кыргызстанцы!

Поздравляю всех вас с началом долгожданного мусульманским сообществом благословенного месяца Рамазан!

Вы знаете, что Рамазан, который особо почитается мусульманами всего мира, в последние два года повсеместно проходил с известными и вполне понятными ограничениями.

Говорят, что в это время, называемое «Султаном двенадцати месяцев», Создатель осыпает своими милостями, открываются двери смирения и всепрощения, многократно засчитываются Творцом добрые дела и помышления. Стало быть, в эти дни появляется больше возможностей для того, чтобы отношения между людьми становились лучше и всемерно укреплялись. Месяц Рамазан духовно воспитывает душу, приучает людей к милосердию, смирению и благонравию. А потому обратимся в этот великий, поистине священный месяц к Создателю с мольбою о том, чтобы он ниспослал всему человечеству в нынешнее время всемирного политико-экономического кризиса дары терпимости и любви к ближним.

В то же время выражаю уверенность, что нынешнее поколение сохранит и продолжит лучшие традиции кыргызстанцев, в числе которых – почтение к старшим и уважение к младшим.

И пусть, сберегая и приумножая лучшие из этих обычаев, наши соотечественники будут терпимее друг к другу, укрепляют свою любовь к ближним и Отечеству. Я солидарен с нашими благонравными и щедрыми согражданами, которые не жалеют помощи нуждающимся и всему населению, испытывающему нынче известные трудности, а также стали примером для подражания другим благотворителям.

Пусть в этот благословенный месяц Рамазан каждой семье будут дарованы благополучие и достаток в доме.

Всевышний да примет ваши искренние помышления соблюдать пост в эти тридцать дней для очищения души и тела!».

 

kaynak:http://www.president.kg/ru/sobytiya/22160_pozdravlenie_prezidenta_sadira_ghaparova_v_svyazi_s_nachalom_mesyaca_ramazan

 

 

REKLAM ALANI