Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Batman °C

Владимир Путин поручил расширить меры поддержки ученых по обеспечению жильем

Владимир Путин поручил расширить меры поддержки ученых по обеспечению жильем
REKLAM ALANI
15.02.2022
A+
A-

Владимир Путин поручил расширить меры поддержки ученых по обеспечению жильем

Источник фото: kremlin.ru
Ранее с инициативой расширить условия выдачи жилищных сертификатов для молодых ученых выступила «Единая Россия» — этот вопрос партия прорабатывает с министерствами
Владимир Путин поручил Правительству включить молодых научных и научно-педагогических работников в перечень получателей социальных выплат на приобретение жилья.

«Правительству предусмотреть расширение категории получателей социальных выплат на приобретение жилых помещений за счет включения в их число молодых научных и научно-педагогических работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности», — говорится в перечне поручений главы государства по итогам совместного заседания Госсовета РФ и Совета при Президенте по науке и образованию, состоявшегося 24 декабря 2021 года.

Президент также поручил Правительству предусмотреть условия предоставления таких выплат с учетом эффективности научной деятельности ученых. Кроме того — предложить инструменты льготного ипотечного кредитования для всех научных работников. С этой инициативой также ранее выступала партия на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию.

Напомним, «Единая Россия» совместно с министерствами прорабатывала изменение подхода к выдаче жилищных сертификатов. Раньше они выдавались только с географической привязкой и только по определенной ведомственной принадлежности. Партия предложила расширить ее на все учебные заведения независимо от того, в чьем ведении они находятся.

Также ранее «Единая Россия» предложила ввести программу льготной ипотеки для сотрудников научных организаций. Секретарь регионального отделения партии, глава Новосибирской области Андрей Травников на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию с Владимиром Путиным 24 декабря 2021 года отметил, что для запуска программы льготной ипотеки для ученых можно использовать механизм и условия сельской ипотеки.

 

Kaynak:https://er.ru/activity/news/vladimir-putin-poruchil-rasshirit-mery-podderzhki-uchenyh-po-obespecheniyu-zhilem

REKLAM ALANI